Воскресенье, 19 Май 2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Константиновка

Главная » 2012 » Март » 20 » Украинская раллийная команда заняла пятое место на первом этапе Кубка мира
02:55
Украинская раллийная команда заняла пятое место на первом этапе Кубка мира

Эта гонка стала первой для нашей команды на новом автомобиле. Фото: SIXT UKRAINE

Украинская команда SIXT UKRAINE завершила свое выступление в первом в этом году этапе кубка мира - Italian Baja 2012. По итогам гонки
команда заняла 5 место в своей категории Т2 и 22 место в абсолюте.

Лидер команды Вадим Нестерчук прокомментировал выступление команды так:

"Наше выступление в этой гонке было скорее ознакомлением с участниками Кубка Мира и новой трассой. В Италии мы ведь первый раз. В целом гонка прошла нормально.

Мы протестировали новый автомобиль и вместе с Лораном набрались опыта на трассах с гравийным и каменистым покрытием. Уверен это очень полезно. Тем не менее, как я и ранее говорил, для нас главная гонка это Кубок Мира в Абу-Даби. До гонки осталось две недели и мы покажем себя в песках, будьте уверены".

Победителем Italian Baja 2012 стал россиянин Владимир Васильев, буквально вырвавший победу у Питера Маркштейна в последний день гонки.
Третье место - Богдан Новицкий и Юрий Кондратьев, четвертое Жан Луи Шлессер и замыкает пятерку Гардмейстер.

Напомним, этап Кубка Мира прошел с 15 по 19 марта, вблизи итальянского городка Порденоне (Pordenone). Команды за три дня прошли 5 спецучастков общей длинной 330 км.

Наша, украинская команда принимала участие на автомобиле в категории Т2 - Toyota Land Cruiser LC200 (заводской автомобиль с небольшими изменениями согласно требований ФИА). На старте гонки, так как это первая гонка для нашего автомобиля, комиссары ФИА внимательно осмотрели автомобиль и выдали ему паспорт ФИА. Автомобиль полностью был подготовлен украинскими механиками менее чем за три месяца.

Всего в гонке приняли участие 44 внедорожника , 3 грузовика, 2 мотоциклиста и 7 квадроциклов.

19.03.2012

Категория: СПОРТ | Просмотров: 474 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.